㈠ 某中学要印制期末考试卷,甲印刷厂提出:每套试卷收0.6元印刷费,另收400元制版费;乙印刷厂提出:每套试
解:(1)y甲=0.6x+400;y乙=x
(2)如图所示:
(3)当x=2000时
y甲=0.6×2000+400=1600(元).
y乙=2000(元).
答:学校至少要付出印刷费1600元.
㈡ 因印刷期末考试试卷,闲人
(1)由题意抄,得
甲厂的袭收费是:1.5x×0.8+90=(1.2x+90)元,
乙厂的收费是:1.5x+90×0.6=(1.5x+54)元.
故答案为:(1.2x+90),(1.5x+54);
(2)由题意,得
1.2x+90=1.5x+54,
解得:x=120.
答:印刷120份试卷时,两个印刷厂收费相同.
(3)当x=200时,甲厂的收费是:1.2×200+90=330元,
乙厂的收费是:1.5×200+54=354元.
∵330<354,
∴甲厂较合算,其费用为330元.
㈢ 某学校要印制一批《学生手册》,甲印刷厂提出:。。
什么意思啊?没看明白
㈣ 某中学要印制期末考试卷,甲印刷厂提出:每套试卷收0.6元印刷费,另收400元制版费;乙印刷厂提出:每套试
![]() (来1)两个厂的收费自y(元)与印刷数量x(套)之间的函数关系式分别为: 甲厂收费关系式为:y 1 =0.6x+400; 乙厂收费关系式为:y 2 =x; (2)如图所示: y 1 =0.6x+400,当x=0,则y=400,当x=1000,则y=1000, 在图象内找到各点,画出图象即可; y 2 =x的图象上横纵坐标相等,即可得得出图象; (3)如图所示:当0≤x<1000时,y 2 <y 1 ,乙印刷厂更优惠, 当x=1000时,y 2 =y 1 ,甲、乙印刷厂收费一样, 当x>1000时,y 2 >y 1 ,甲印刷厂更优惠. |
㈤ 某学校要印刷一批《学生手册》.甲印刷厂提出:每本收1元印刷费,另收500元制版费;
哈哈 请问
该《学生手册》的成品尺寸是?(XXX毫米*XXX毫米);装订方式?(骑马钉版/胶订);页数?权(包括有页码和文前无页码的);内文印刷色数?(单黑/四色);封面印刷色数?(单色/四色/双色);内文用纸要求?(70g胶印纸/80g胶印纸/品牌);封面用纸要求?(157g铜版纸/200g铜版纸);封面是否覆膜?(亚光膜/光膜/不覆膜);印刷数量?(XXXX册)。
回答我上述疑问,才可以给你详细报价。
㈥ 某学校要印制一批《学生手册》,甲印刷厂提出:每本收1元印刷费,另收500元制版费;乙
500本以下选2元的 500本以上选1元的
印刷费才1元 能有几套版啊? 制版费怎么可能这么贵?
印刷单价也是随着数量的增加而价格减少
㈦ 一次函数应用题
1.Y甲=0.6X+400
Y乙=X
当X=2000时,Y甲=0.6*2000+400=1600元
Y乙=2000元
Y甲〈Y乙所以至少要付出1600元
2.y=10*60%*400*2+600X+220*2.5*(10-X-10*60%)
设玉米种植面积为版X,黄豆种植面积为Y,则Y=10-权10*60%-X
因为X,Y均为正整数,所以当X=1时Y=3;当X=2时,Y=2;当X=3时Y=1共三种方案
(3)因为玉米的种植面积与总售价Y的函数关系式为Y=7000+50X,Y随X的增大而增大,所以当X=3时,总售价最高,是7150元
㈧ 【初中数学题】中学要印制期末考试卷
解: (1) 甲 y=0.6x+400 (x≥50) 乙 y=x (x≥50)
(2) 0.6x+400=x
x=1000
(3) 甲: 0.6 * 200+400=520(元)
乙:回200=200(元)
乙合算答
㈨ 某学校要印制一批《学生手册》,甲印刷厂每本1元印刷
呃,这个得先看你印多少本了,如果是500本的,那甲乙都没有什么区别,价钱是一样的。如果不到500本,那么甲合算。超过500本的,那么肯定是乙合算。
㈩ 某学校要印制一批《学生手册》,甲印刷厂提出:每本收1元印刷费,另收500元制版费;乙印刷厂提出:每本收