① 被实验中学录取了还要学费吗
学费都是要的啊,高中不是义务教育。只是不用拿高价入学而已。
② 山东省实验中学一年收费标准
每学期学费800元,一学年要1600元,书费、本子费另算,还有辅导资料,校本作业的钱那就没法计算了。
③ 谁知道实验中学,三中,5中,11中学费各是多少,哪个教学质量好没户口能进哪个
1、按照省市教育部门要求2015考录取工作7月旬都陆续结束考现按照规定查询式或教育信息中国查询考绩、考录取数线及考录取结 2、太谷三录取数线由教育局根据考绩志愿填报情况划定具体录取数及录取结请考及相关部门查
④ 这几所学校,一年的学费总共是多少有知道的吗谢谢。
这个你可来以打电话详细的向源校方咨询一下,查114应该能查到电话。
私立高中学费一般都比公立学校玩贵很多,基础设施设备也比较好。
如果住校的话还得有住宿费,另外还有书本费资料费啥的。
林林总总算起来是一笔不小的开支,所以要到私立高中上学的话一定要更加努力才好
⑤ 2020年初中生一学期交多少学费
全部抄免收学杂费、免费提供教科书、免费提供作业本。
以高邮市为例,城乡义务教育阶段学生(包括在公办学校及经县级以上教育行政部门批准的民办学校就读的学生)全部免收学杂费、免费提供教科书、免费提供作业本。
民办学校义务教育阶段学生学费按物价部门核定的民办学校收费标准减去省定生均公用经费基准定额后收取,即小学减收350元、初中减收500元;民办学校义务教育阶段学生代办费中必须扣除政府免费提供教科书、作业本费用。义务教育阶段学校不得收取体检费和借读费。
(5)泗水实验中学学费扩展阅读:
春学期学校收费的相关要求规定:
1、职业高中、综合高中和中等专业学校不得收取体检费,学生体检费用在学校公用经费中支出,职业高中、综合高中、中等专业学校课本费、作业本费由学校报市物价部门备案同意后按实收取。
2、义务教育阶段学校公用经费中电教教材费(小学6元/生·学期、初中8元/生·学期)和高中阶段学校电教教材费(8元/生·学期)应专款专用,按规定由县级以上教育行政部门根据政府采购要求集中统一采购电教教材。
⑥ 实验中学2016年招生报名费
你好,
同学,有很多城市都有实验中学,
请咨询当地实验中学工作人员
对回答感到满意,
请采纳,
谢谢。
⑦ 山东省实验中学 学费6万是什么意思,好像还有人说几千元
只说学费的话,普通班没有这么高;中美班学费差不多有这么高,这里有一张去年的表格表格自己看看就知道了:
山东省实验中学2011年招生报名附表
(报考山东省实验中学的考生必须填写此表)
初中
学籍号 毕业
学校 请贴一寸
近期半身
免冠照片
姓名 性别 出生
年月 民族
现居住详细
地址 距杆石桥本校距离(公里)
家庭主要成员 姓名 称谓 工作单位 联系电话(手机、固话)
就读地点志愿选择 本校(走读制)
本校地点:经七路73号(杆石桥附近)
(请打√选择) 东校(寄宿制)
东校地点:历城区郭店镇(济钢东面)
(请打√选择)
是 否 是 否
寄宿证明材料及理由
证明材料:户口簿或房产证复印件,街道证明原件(证明材料请附后)
中美高中课程实验班 是否报考中美高中课程实验班(请打√选择) 是 否
中美高中课程实验班简介:
山东省实验中学中美高中课程实验班经省教育厅批准,由山东省实验中学与美国布利斯中学合作举办。旨在促进我校教育理念的创新,推动学校在课程设置、教材、教学等方面的改革,开拓教师的国际视野,提高学生的国际意识和国际交往能力,培养高素质、国际化的优秀人才。
该班学制三年,实行中美高中双学历制,中美双方共同制定教育教学课程计划并共同实施,其中美方课程由外教授课。完成项目课程并考核合格的学生,颁发美国高中毕业证书,并开设美国大学先修课程即AP课程供学生选修,为学生进入国际知名高校架设桥梁。项目课程考核合格、山东省学业水平测试合格且具备山东省高中毕业生其它必备资格的学生,同时颁发山东省实验中学高中毕业证书。
中美高中课程实验班2011年计划招收60名本市品学兼优的应届初中毕业生,分两个班教学,每班30人。每生每年学费约6.5万元人民币(待物价部门核准),在本校区授课,目前实行走读制。有意者需报考山东省实验中学并在《山东省实验中学2011年招生报名附表》中填写志愿。凭学生的初中学业水平考试成绩以及美方英语加试成绩(测试时间另行通知,详见实验中学网站),由济南市中招办择优统一录取。
考生签名 考生家长签名
※说明:
1.请在“就读地点志愿参考”空格内,对应填写“是”、“否”,此项仅为学校进行分校区工作提供参考,学校将根据家校距离等多方面因素进行校区分配。
2.此附表以初中学校为单位,随济南市中考报名材料一起交我校招生报名处。
3.我校中考招生咨询电话:86016707、88798003
4.此表可以复印。
山 东 省 实 验 中 学
二○一一年四月
⑧ 泗水实验中学垃圾不
实验中学 现在确实要比泗水一中好很多,学校的纪律也要比一中的好了很多呢!!! 不过内还是有一容些坏的因素,比方说 实验中学就有一个“老阎王” 就以随便 虐待自己的学生出名的!!!!!所以说 如果你上实验中学的话一定要打听好千万不要到他的班里去!!!他的名字叫 李冠民!!! 建议你去跟着 梁冰老师!同样是教数学的 教学的态度和管理的方法那是相差十万八千里了!!!!!!!
兄弟 ,其实实验中学也是一个不错的选择!记住我的话 千万不要让自己 跑到老阎王班里去!!!!!!
⑨ 一个学期大概要花多少钱实验中学
现在初中时义务教育阶段,是不收学费和书本费的,收费的估计是一些杂费了比如校服,伙食,资料什么的,各个学校情况不一样,但是基本一学期不会超过两千。一般的学校一学期的伙食费在一千左右,算是最大的开支了。