① 河南省实验中学的学费是多少
中加班:学费每生每学年40000元,加拿大学籍注册费1300元,加拿大原版教材循环费按实际版核权算收取(每生每年1000元以内 ),符合住宿条件的学生交住宿费每学期300元。
中日班:学费每生每年10000元, 符合住宿条件的学生住宿费每学期300元。
河南省实验中学(Henan Experimental High School))创建于1957年,是河南省教育厅直属单位,全省首批示范性高中。
学校原名郑州师专附中,后为郑州师院附中、郑州大学附中、郑州四十中。1979年,正式定名为河南省实验中学。
② s山东省实验中学航空实验班一年学费多少
山东省实验中学航空实验班的学生,一是学生身份为山东省实验中学统招生,享受统招生所有待遇。 二是学校将选派业务精湛、责任心强的优秀教师担任班主任和学科教师。 三是航空实验班教育教学管理和其他平行班级保持一致,课程按照国家课程规定要求统一开设,教育教学活动按照实验中学传统统一开展,毕业证由山东省实验中学统一发放。 四是实行单独编班,模拟营连管理模式,统一着装,在校食宿,空军派驻管理干部协助学校管理。 五是空军给航空实验班学生发放伙食费、被装和生活津贴,成绩优异、现实表现好的学生还将获得空军提供的专项奖学金。 六是毕业时参加招飞选拔检测,心理选拔和飞行训练考核结果作为招飞选拔专业成绩,与高考成绩一并计入综合成绩择优录取。 七是对未录取为飞行学员、但符合军队地面院校招生条件,志愿报考军队地面院校或普通高校国防生的航空实验班学生优先录取,其他学生不影响参加普通高校招生录取。
③ 山东省实验中学 学费6万是什么意思,好像还有人说几千元
只说学费的话,普通班没有这么高;中美班学费差不多有这么高,这里有一张去年的表格表格自己看看就知道了:
山东省实验中学2011年招生报名附表
(报考山东省实验中学的考生必须填写此表)
初中
学籍号 毕业
学校 请贴一寸
近期半身
免冠照片
姓名 性别 出生
年月 民族
现居住详细
地址 距杆石桥本校距离(公里)
家庭主要成员 姓名 称谓 工作单位 联系电话(手机、固话)
就读地点志愿选择 本校(走读制)
本校地点:经七路73号(杆石桥附近)
(请打√选择) 东校(寄宿制)
东校地点:历城区郭店镇(济钢东面)
(请打√选择)
是 否 是 否
寄宿证明材料及理由
证明材料:户口簿或房产证复印件,街道证明原件(证明材料请附后)
中美高中课程实验班 是否报考中美高中课程实验班(请打√选择) 是 否
中美高中课程实验班简介:
山东省实验中学中美高中课程实验班经省教育厅批准,由山东省实验中学与美国布利斯中学合作举办。旨在促进我校教育理念的创新,推动学校在课程设置、教材、教学等方面的改革,开拓教师的国际视野,提高学生的国际意识和国际交往能力,培养高素质、国际化的优秀人才。
该班学制三年,实行中美高中双学历制,中美双方共同制定教育教学课程计划并共同实施,其中美方课程由外教授课。完成项目课程并考核合格的学生,颁发美国高中毕业证书,并开设美国大学先修课程即AP课程供学生选修,为学生进入国际知名高校架设桥梁。项目课程考核合格、山东省学业水平测试合格且具备山东省高中毕业生其它必备资格的学生,同时颁发山东省实验中学高中毕业证书。
中美高中课程实验班2011年计划招收60名本市品学兼优的应届初中毕业生,分两个班教学,每班30人。每生每年学费约6.5万元人民币(待物价部门核准),在本校区授课,目前实行走读制。有意者需报考山东省实验中学并在《山东省实验中学2011年招生报名附表》中填写志愿。凭学生的初中学业水平考试成绩以及美方英语加试成绩(测试时间另行通知,详见实验中学网站),由济南市中招办择优统一录取。
考生签名 考生家长签名
※说明:
1.请在“就读地点志愿参考”空格内,对应填写“是”、“否”,此项仅为学校进行分校区工作提供参考,学校将根据家校距离等多方面因素进行校区分配。
2.此附表以初中学校为单位,随济南市中考报名材料一起交我校招生报名处。
3.我校中考招生咨询电话:86016707、88798003
4.此表可以复印。
山 东 省 实 验 中 学
二○一一年四月
④ 一个学期大概要花多少钱实验中学
现在初中时义务教育阶段,是不收学费和书本费的,收费的估计是一些杂费了比如校服,伙食,资料什么的,各个学校情况不一样,但是基本一学期不会超过两千。一般的学校一学期的伙食费在一千左右,算是最大的开支了。
⑤ 实验初中的学费一个学期是多少包括什么,有没有包括餐费
公费生一个来学期1300,自费自大概也是2300,多交的钱就是择校费。因为不是自费生所以具体数字不记得。餐费是看你自己充饭卡的,不会规定必须要交。住宿费,之前女生公寓一个学期350,男生寝室一个学期150,但是现在正在装修,不知道来期会不会涨价。杂七杂八的钱是有的,比如水费一个学期几十块吧,取决于你所在的班级消耗的饮用水桶数。另外每个星期天要上课,这个要交补课费的,好像是700左右。另外影印的资料费也要交钱,取决于资料的多少。还有教辅资料费,取决于订的资料的多少。大概就这样了吧,最近学校在装修啊什么的,下个学期会漂亮点吧。
⑥ 济南实验中学的学费
书费等等也就800 我是济南中学的 交的费用就是书费什么的800多
⑦ 广东省实验中学的学费
某是省实学生..
公费生好像是三千多
择校生10306元..包括住宿费、书杂费
在校伙版食费另付
刚开学时权买校服,床上用品等另付
如果是想要考来..要努力,考过来。这是个好学校。
老师非常负责人,特别是高三的老师素质特别高。
同学的素质也普遍高。每一个人如果不是成绩好,一定有一方面让你惊讶。
当初某想考执信的..
阴差阳错来了省实,但半点不后悔
学校的活动实在多的数不清,相应就是数不清的人才~
每次大型的活动,像是体育节,整个班都会在考验中变得团结,
这也让某无比怀念,那些日子..无比珍惜就要过去的日子。
总之,如果是个初中生,考过来就对啦。
⑧ 请问潍坊实验中学学费是多少就是最差的那种
这所学校的学费具体是多少,你可以查询这所学校的电话咨询这所学校就可以。
⑨ 实验中学学费是要多少钱
看来你的分数够了实验的免学费线诶~~~不过住宿费还是要交的。一千块貌似。(我记得以前是)生活费自带-
-不晓得你的消费水平是怎样的。不过那里离市中心偏远,so也不会怎么的乱花钱我觉得
实验高中部管理方面我觉得很严啦(至少觉得比外国语的严多了=
=放假貌似没有外国语的多的感觉)